Как выбрать генератор

Февраль 17, 2024

При выборе способа обеспечения электроэнергией строительных площадок, участков производства, крупных промышленных объектов, общеобразовательных учреждений, детских садов, больниц, административных зданий имеет смысл обратить внимание на возможность использования мощных и производительных электростанций, вырабатывающих электроэнергию в больших количествах. Самый мощный генератор вполне способен обеспечить автономную и длительную работу производственного, строительного и торгового оборудования, инструментов, холодильных станций, бытовой техники и т.д. Подбирая генератор для завода или менее мощную станцию для обеспечения электроэнергией отдельно стоящего коттеджа, важно иметь уверенность, что агрегат сможет длительное время работать без какого-либо контроля со стороны оператора. В этой статье мы рассмотрим, как подобрать генератор по мощности и на что обратить внимание с учетом особенностей его конструкции и рабочих характеристик. Также определимся с тем, как выбрать электрогенератор в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации.

Проверенные производители, или с чего начать выбор

Что касается наименования бренда, выбор дизельного генератора рекомендуем осуществлять из ассортимента таких популярных производителей:

Указанные производители предлагают проверенное оборудование для обеспечения электроэнергией потребителей, причем все электростанции полностью адаптированы для использования в нашем климате и демонстрируют исключительную работоспособность вне зависимости от внешних условий. Исследуя вопрос, как выбрать генератор, следует рассмотреть сильные стороны продуктов каждого из указанных брендов. Так, любой генератор Progen обладает такими неоспоримыми преимуществами:

  • Прочный стальной корпус на усиленной раме
  • Высокая мощность двигателя на малых оборотах
  • Возможность продолжительной стабильной работы
  • Экономичный расход топлива
  • Значительный моторесурс
  • Современное электронное управление
  • Полноценная система контроля альтернатора и привода

Даже самый мощный генератор будет отличаться сниженным уровнем шума, а значит, он может быть применим для размещения в непосредственной близости от жилых объектов. Генератор Dynamic Power доступен в широком диапазоне мощностей, при этом производителем учтены все аспекты использования, в частности, реализованы следующие возможности:

  • Сниженное потребление топлива за счет автоматической регулировки мощности
  • Исключительная надежность, увеличенный срок службы
  • Возможность продолжительной работы в режиме сверхвысоких нагрузок
  • Надежный силовой привод на базе оригинального двигателя Deutz, Shanghai или Baudouin
  • Металлический шумозащитный кожух с оцинкованным покрытием
  • Улучшенная защита от вибраций, сниженный уровень шума
  • Информативная панель управления с дисплеем и системой мониторинга рабочих параметров

В свою очередь, продукция Altas Generator способна заинтересовать пользователей повышенной надежностью. Любой из агрегатов производителя изначально предполагает возможность работы в режиме высоких нагрузок, при этом нельзя не отметить исключительно высокий КПД установок. Есть и другие особенности, которыми обладает генератор Altas:

  • Современная система охлаждения для защиты двигателя от перегрева
  • Возможность точной настройки оборудования под требуемые рабочие параметры
  • Максимальная продолжительность рабочего цикла под нагрузкой
  • Возможность работы в самых суровых условиях
  • Встроенная система защиты от перегрузки
  • Качественная стабилизация выходных параметров тока

Также можно отметить использование надежных силовых приводов Volvo, Baudouin, Perkins, Shanghai, Ella, Weichai. Производителем выпускаются агрегаты в самом широком диапазоне мощности – 8-2000 кВт, что позволяет купить мощный генератор как для обеспечения работы крупного промышленного объекта или стройки, так и для бытового применения.

Какой выбрать генератор для завода

Обеспечение электроэнергией крупных промышленных объектов требует особого внимания к конструкции электростанции. Типовой генератор для завода представлен стационарным агрегатом с трехфазным альтернатором, который приводится в действие мощным дизельными или (реже) бензиновым двигателем. Для установки такой техники подбирают подходящее место. Поскольку электростанция круглый год находится под открытым небом, следует отдать предпочтение моделям, оснащенным металлическим кожухом, способным обеспечить защиту от атмосферных осадков и доступа посторонних в рабочую зону агрегата. Лучшим решением в этом случае станет высокомощная дизельная электростанция, оснащенная системой контроля выходных параметров тока, способная вырабатывать стандартное трехфазное напряжение. Так, рекомендацией специалистов интернет-магазина Укрснаб станет генератор Altas высокой мощности, выполненный на стальной усиленной раме, с системой подогрева топлива для запуска в холодное время года. В частности, модель Altas Shanghai AJ-S 825 способна вырабатывать до 660 кВт мощности, работая от производительного дизельного двигателя Shanghai S283TAD72. Это лучший выбор для крупного производства. Если же осуществляется выбор генератора для небольших производственных объектов или отдельных участков производства, имеет смысл рассмотреть агрегаты меньшей мощности, например, производства Dynamic Power, заказать которые можно на нашем сайте. Востребованной является модель DPG 165 номинальной мощностью 132 кВт. Она оснащена мощным дизельным двигателем с водяным охлаждением, для которого также предусмотрена возможность подогрева для более простого запуска в морозы.

Подбираем генератор для школы

Выбирая генератор для школы следует учитывать, что создаваемая нагрузка на станцию будет гораздо меньше в сравнении с участком производства, на котором используется мощное оборудование. Тем не менее, следует оставить достаточный запас мощности, чтобы обеспечить работу систем освещения, оборудования столовой, школьных мастерских. Аналогично подбирают генератор для садика. Если речь идет о крупных общеобразовательных учреждениях, можно остановить выбор на агрегатах средней мощности (100-200 кВт). Такой генератор для школы обеспечит работу в случае перебоев в основной электросети. Для небольших школ и детских садиков вполне может оказаться достаточным и мощности 25-50 кВт. Выбирая генератор для садика, можно обратить внимание на продукцию бренда Progen. Например, генератор Progen Y34, вырабатывающий до 28 кВт мощности, станет отличным выбором, поскольку оснащен системой шумоподавления и глушителем для снижения шума от выхлопных газов.

Как подобрать генератор для насосной станции

Генератор для насосной станции должен обеспечивать безостановочную работу используемого оборудования. Соответственно, нужно знать, как выбрать генератор по мощности, чтобы она соответствовала пиковой потребляемой нагрузке. Рекомендацией специалистов компании Укрснаб станет генератор для насосной станции Dynamic Power DPG 45, вырабатывающий до 36 кВт мощности. Данный генератор Dynamic Power оснащен системой автозапуска, а значит, в случае создания аварийной ситуации сможет немедленно взять на себя питание насосной станции, исключив возможные перебои в ее работе.

Типовой расчет мощности генератора

Следует понимать, что выбор мощности генератора имеет особое значение, поскольку длительная работа электростанции в режиме перегрузки часто приводит к ее перегреву. Типовой расчет мощности генератора подразумевает определение максимально допустимого значения с запасом 20-30%, чтобы учесть возможные пиковые нагрузки. Специалисты, которые знают, как подобрать мощность генератора, учитывают и вероятность пусковых нагрузок у оборудования, оснащенного электрическим двигателем. Также такие нагрузки могут возникать при запуске разных промышленных установок. В любом случае, расчет мощности генератора осуществляют с учетом суммарного энергопотребления используемого электрооборудования. Для этого можно использовать специальный калькулятор мощности генератора.

Что способен обеспечить самый мощный генератор

Выбор электрогенератора максимальной мощности оправдан в тех случаях, когда необходимо обеспечить работу больших производств. Также может потребоваться высокая мощность электростанции для обеспечения крупного строительства, с большим количеством задействованных электроинструментов и строительного оборудования. Большинство производителей предлагают отдельные линейки электростанций, различающихся показателем мощности. В частности, брендом Altas предлагаются следующие серии продуктов:

  • Shanghai – дизельные установки мощностью 220-1100 кВт
  • Ella – менее мощные генераторы 9,6-200 кВт

Тем, кто изучает, как правильно выбрать генератор, рекомендуем обратить внимание на указанные линейки товаров.

Как подобрать двигатель для генератора

Немалое значение имеет расчет мощности двигателя для генератора. Отличную результативность демонстрируют силовые агрегаты, произведенные такими известными брендами, как Perkins, Deutz, Kipor, Briggs&Stratton. Осуществляя расчет мощности электрогенератора, обратите внимание на показатель потребления топлива. Мощный генератор будет требовать больше топлива, поэтому прежде чем выбрать электростанцию убедитесь, что она не будет работать вхолостую. Расчет мощности дизель генератора осуществляют с учетом номинального потребления, делая определенный запас на возможные пиковые нагрузки. Аналогично осуществляется расчет мощности бензинового генератора. Если вы не знаете, как подобрать двигатель для генератора, имеет смысл воспользоваться помощью сотрудников компании Укрснаб, которые с радостью ответят на все вопросы и дадут свои рекомендации по выбору.

Как выбрать генератор по мощности

Разбираясь, как выбрать мощность генератора, обратите внимание на отличие показателей номинальной потребляемой и активной мощности. Зная показатель мощности в кВА, вы можете получить значение в кВт, отняв 20%. Для желающих купить мощный дизельный генератор в интернет-магазине Укрснаб указываются оба варианта значений, благодаря чему существенно упрощается выбор оборудования.

Как правильно подобрать генератор для небольших объектов

Желающим купить мощный бензиновый генератор или подобрать электростанцию на базе дизельного двигателя рекомендуем посетить сайт нашего интернет-магазина. У нас вы сможете выбрать и заказать мощный инверторный генератор или купить менее мощную станцию для небольшого объекта (например, для дома или квартиры). У наших специалистов вы сможете узнать, как выбрать инверторный генератор, или же какую лучше заказать портативную электростанцию для дачного строительства.

FAQ

Как выбрать бензиновый генератор?

Желающим купить генератор в Киеве рекомендуем посетить наш выставочный зал, где вы можете уточнить у продавца параметры техники и подобрать модель, мощность которой будет соответствовать вашим требованиям.

Как подобрать генератор с учетом типа двигателя?

Выбор бензинового генератора оправдан в тех случаях, когда подразумевается не очень продолжительная работа под нагрузками. Дизельные агрегаты демонстрируют более стабильную и надежную работу, однако следует учитывать, что запуск такого генератора может быть затруднен в холодное время года.

Чем обусловлен выбор инверторного генератора?

Особенностью агрегатов данного типа является высокая экономичность, компактные размеры, сниженный уровень шума и исключительная стабильность выходных параметров тока. Это отличный выбор для электроснабжения жилого объекта, например, квартиры.

Как выбрать дизельный генератор?

Чтобы правильно подобрать генератор, рекомендуем посетить наш выставочный зал в Киеве. Там вы сможете лично ознакомиться с представленными дизельными моделями и уточнить всю необходимую информацию у продавцов.

Можно ли заказать генератор мощный в Киевской области?

География поставок нашего оборудования не ограничена только Киевом. Осуществляется доставка по всей Киевской области, а также в любой другой регион Украины.
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв