Отбойные молотки (бетоноломы)

Одним из основных этапов демонтажа является работа отбойным молотком. С помощью ударного инструмента разрушаются твердые покрытия. Посредством стройоборудования раскалывается бетон, асфальт, разрыхляются породы, снимаются плиты и другие типы отделки. Отбойный молоток используется при демонтаже различной сложности. Выбор инструмента зависит от требований проекта.

Отбойные молотки: разновидности

Вес определяет энергию удара и, соответственно, возможности использования прибора.

  1. Легкие устройства применяются в бытовых проектах. С их помощью снимают кафель, плитку, другие типы отделки. Такие устройства также незаменимы в высотных работах и при необходимости обработки труднодоступных зон.
  2. Средние приспособления справляются с более сложными задачами, такими как снятие дорожного и тротуарного покрытия.
  3. Тяжелыми приборами демонтируют фундамент, крупногабаритные строения. Такими работают на грунте.

От условий демонтажа зависит выбор типа привода. Существуют:

Для демонтажных работ в помещении можно купить отбойный молоток с подключением к сети. Электроинструмент достаточно мощный при небольшом весе. Такой прибор нельзя использовать в условиях легкой возгораемости, так как мотор устройства искрит. Главное достоинство, которым обладает молоток отбойный, – цена, у электроприбора она самая демократичная.

Пневматический агрегат может использоваться в любых условиях. Его необходимо подключать к компрессору. Это делает всю конструкцию довольно габаритной.

Бензиновое устройство не имеет привязки ни к сети, ни к компрессору. Мобильный агрегат, как и любой топливный прибор, производит выхлопные газы, что не позволяет применять его в помещении.

Работа гидравлического аппарата основывается на подаче жидкости. Приводу необходима насосная станция.

Купить отбойный молоток в Украине недорого

Все виды строительных проектов обслуживает онлайн-гипермаркет “Укрснаб”. На сайте осуществляется продажа отбойных молотков и другой техники с гарантией и доставкой.

В этой категории нет товаров