Высокочастотные вибраторы - новинки и лучшие модели

Январь 31, 2024

Если говорить о глубинных вибраторах, то свое название они получили по причине того, что эти приборы посылают импульсы вибрации вглубь бетонного раствора и таким образом могут воздействовать на качество его состава. Когда речь идет о работе с монолитными фундаментами, созданием стен, бетонных опор, очень важно, чтобы у строительной бригады была возможность быстро и качественно подготавливать и уплотнять смесь. Вибрации, которые обеспечивает виброоборудование дает возможность добиться именно той консистенции и вязкости, которая наиболее благоприятна для заполнения форм.

Для того, чтобы сделать выбор подобной техники, важно понять, какому производителю вы доверяете, и какие технические характеристики оборудования вас устроят более всего. Собственно, от этих показателей и будет зависеть стоимость глубинного вибратора.

Впрочем, на современном рынке представлен достаточно широкий  ассортимент техники для работы с бетонными смесями. Причем это могут быть как отечественные вибраторы, так и импортные устройства. Последние отличаются более высокой мощностью, а также большим числом интересных комплектующих (наконечников, двигателей, гибких валов и пр.).

Если говорить про высокочастотные вибраторы, то это всего лишь одна из разновидностей вибраторов обычных. Единственное, что их отличает, так это отсутствие в качестве источника вибраций гибкого вала. Кроме того, их преимущества заключаются в том, что они оснащены более надежными системами защиты и могут легко работать в нормальном режиме в течение десяти суток без остановки.

К конструктивным особенностям вибратора "высокой частоты вибрации" относится наличие эксцентрического наконечника, оснащенного двигательной системой. Работают такие приборы на достаточно высокой частоте, которая может достигать порядка 200 герц. Выгода их использования заключается и в том, что в таких вибраторах имеется встроенная теплозащита - это гарантия того, что двигатель на сможет перегреться в процессе эксплуатации.

Кроме всего прочего, каждый покупатель имеет право самостоятельно подбирать дополнительные наконечники для вибраторов, имеющих различные характеристики. Это даст возможность во время приготовления смеси добиваться ее особой консистенции в зависимости от частоты вибрация и состава всевозможных примесей, способных повлиять на вязкость и текучесть бетона.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв