Как выбрать виброплиту: ТОП-10 моделей 2021 года

Декабрь 26, 2023

Виброплита – инструмент, незаменимый на любом строительном объекте. Применение этого оборудования позволяет добиться максимально качественного уплотнения и выравнивания поверхности из бетона, щебня, грунта и других материалов.

Растущие требования к результату и долговечности выполненных работ, законченных строительных объектов , а также наличие длительной гарантии на такие работы, стимулируют компании использовать специализированную технику, повышать стандарты.

От чего зависит выбор виброплиты?

Покупатели делятся на несколько типов. Те у кого был опыт работы с подобной техникой и те у кого такого опыта нет. В любом случае данная статься будет полезна каждому, кто занимается строительными работами, укладкой тротуарной плитки, фундаментными работами и прочими.

Не зная, как выбрать виброплиту, одни покупатели часто ориентируются на собственный бюджет. Другие обращают внимание на характеристики техники, ее ремонтопригодность, производительность. Кто-то смотрит на сайт(компанию), которая такую технику продает и тем самым принимают решения согласно отзывов покупателей, рейтинга виброплит.

Из чего состоит рейтинг и как формируется выборка оборудования на продающих сайтах?

В частности по нашему опыту, градация оборудования происходит следующим образом:

  • внутренний рейтинг торговой марки, поставщика, сервисного отдела поставщика;
  • наличие отдела запчастей;
  • живучесть техники в рабочем состоянии на протяжении 6-ти и более месяцев с момента начала эксплуатации;
  • постоянство в сборке моделей на протяжении длительного времени.

Скорее всего на рынке Украины работает и другой механизм. Выгода продающей компании. Их интерес, расходы на маркетинг и размеры команды, которую необходимо содержать. В таком случае покупателю предлагают не работающий товар по оптимальному соотношению цена/качество, а то, за что больше получит продавец. Ведь не все торговые площадки являются импортерами, представителями заводов на рынке страны.

как выбрать виброплиту

Вы вполне можете купить оборудование опираясь на рекомендации менеджера, отзывы и рейтинг такой техники на представленном сайте, но важно учесть, что в некоторых случаях одна и та же модель 2015 и 2018 года – это 2 совершенно разные виброплиты. Разница между ними заключается в комплектующих, которые в определенный год сборки могли заметно отличаться. Если в один год сборка была из одних комплектующих, то в следующей партии могут быть доработки и улучшения на основании отзывов, а уже через время может оказаться новшества не всегда оправданы. Поэтому если Вы еще не знаете, как выбрать виброплиту, предлагаем Вашему внимания краткую информацию, а также наш рейтинг лучших моделей, которые мы рекомендуем и активно продаем.

Как выбрать виброплиту для регулярной эксплуатации в Киеве? Найти оптимальное оборудование можно только исходя из его основных характеристик. Так, выбор виброплиты осуществляется с учетом таких параметров:

  • способ передвижения оборудования;
  • тип и номинальная мощность ДВС;
  • вес и размеры техники.

Покупателям, незнающим как выбрать виброплиту, также стоит обратить внимание на такие показатели, как:

  • производительность;
  • скорость работы;
  • время эксплуатации без дозаправки.

Выбор виброплиты сегодня во многом зависит от производителя. В нынешних рыночных реалиях лучшая виброплита – это техника известного бренда, заслужившего хорошую репутацию и доверие пользователей по всему миру. Это стоит учитывать каждому, кто не знает, как выбрать виброплиту.

Как выбрать бензиновую виброплиту?

Если Вы не знаете, как выбрать вибромашину для эксплуатации на небольших и средних по площади объектах, советуем обратить внимание на бензиновые модели. Оборудование с такими ДВС выделяется простотой в использовании и возможностью работать зимой.

выбор виброплиты

Как выбрать бензиновую виброплиту в Киеве?

Обращайте внимание на следующие пункты:

  • кто будет работать с техникой (она вам нужна надолго или это разовый объект и далее оборудование в утиль).
  • какие работы будете выполнять, тротуарка, ямочный ремонт, ландшафтные и подготовительные работы, уплотнение фундамента, подсыпка под полы ангаров, парковок и т.п.
  • вес виброплиты. Для всех вышеперечисленных работ применяют соответствующие веса виброплит. Например малышей в 50-70 кг берут ландшафтники и асфальтники. Как вспомогательные виброплиты, но не как основные. Иногда берут те, кто проводит самостоятельную укладку плитки дома, какие-то работы по обустройству сада, дорожек и т.п. Таким образом экономят на аренде и неспешно своими силами занимаются. Популярный и рабочий вес для широкого спектра работ - это 80-96 кг. Такие виброплиты просты в конструкции, пригодны к самостоятельному обслуживанию и их в силах погрузить/разгрузить два человека. Для более основательных работ берут 130-200 кг. Такой вес не является чем-то сверхбольшим, но уже позволяет проводить более широкий спектр работ.
  • наличие запчастей, предпродажной подготовки.

Советуем обращать внимание не только на маркетинг и красивые картинки, а все же прислушиваться в менеджерам профильных компаний, просить обратную связь с механиками, требовать прайс на услуги по ремонту, запрашивать график на проведение ремонтных работ. Как бы мы вам не описали, не делились опытом, стараясь добиться наивысшего качества за скромные деньги, любая техника в конечном итоге встретиться с механиком лично). И чтобы это свидание прошло с наименьшими затратами для вас, делайте покупки обдуманно.

виброплита как выбрать

Как выбрать дизельную виброплиту?

Оборудование с дизельными ДВС габаритнее, что делает его незаменимым на крупных строительных площадках.

Как выбрать дизельную виброплиту из всего разнообразия моделей? Лучшая вибромашина на дизельном топливе – это мощный инструмент, двигатель которого нередко рассчитан на 10–15 л.с.

На практике дизельные виброплиты покупают крупные компании с частыми и большими подрядами на уплотнение и строительство. Они имеют подобную технику в своем парке и у них уже отлажена работа по ремонту, восстановлению и замене(подмене) подобного оборудования на случай поломки.

Как правило такие плиты нужны при довольно глубоком уплотнении с весом более 200 кг и глубиной более более 1 метра, а на практике такие плиты чаще покупают с весом более 400 кг. В данном случае речь не об экономии топлива, а силе дизельных моторов, которые могут крутить такие веса и вибраторы. Что можно предложить из таких виброплит ? Wacker Neuson, Ammann, NTC, Enar и др. Но учтите, что такую технику необходимо заказывать заблаговременно. Приступайте к этому вопросу за 60-45 дней, до необходимой даты. Не всегда такие виброплиты есть в доступе на складах или могут быть забронированы под тендеры.

Лучшая виброплита: наш ТОП-10 моделей 2021 года

10. Avant C350

Десятое место в нашем ТОП-виброплит заняла тяжелая виброплита Avant C350. Модель укомплектована мощным бензиновым ДВС из линейки Honda GX-390, способным выдавать 13 л. с.

Характеристики модели включают:

  • сила создаваемого удара – 38 кН;
  • размер подошвы – 98x70 см;
  • вес устройства – 358 кг.

Виброплита Avant C350 оснащена системой защиты от низкого уровня масла, способной предотвратить серьезные поломки двигателя.

9. Masalta MSH160-4 WP

Модель Masalta MSH160-4 WP оборудована долговечным ДВС Honda GX-200. Мощность мотора составляет 6,5 «лошадок», чего вполне достаточно для достижения лучших результатов в кратчайшие сроки.

Характеристики виброплиты включают:

  • сила создаваемого удара – 30,5 кН;
  • размер подошвы – 73x50 см;
  • вес устройства – 149 кг.

Модель оборудована стальной подошвой с закругленными краями для возможности работы вплотную к углам.

8. Masalta MS 330-4

Модель Masalta MS 330-4 попала в наш рейтинг благодаря своей надежности и выносливости. Модель оборудована производительным бензиновым ДВС японского бренда Honda, рассчитанным на 13 л. с.

Характеристики модели включают:

  • сила создаваемого удара – 38 кН;
  • размер подошвы – 89x67 см;
  • вес устройства – 321 кг.

Виброплита комплектуется защитной рамой, не допускающей повреждений при работе в условиях ограниченного пространства.

7. Honker HP-C330AH

Виброплита Honker HP-C330AH комплектуется производительным бензиновым ДВС Honda GX-390 на 13 л. с., функцией реверса и механической системой управления.

Характеристики виброплиты включают:

  • сила создаваемого удара – 38 кН;
  • размер подошвы – 89x67 см;
  • вес устройства – 250 кг.

Количество ударов в минуту у этой модели достигает 3750, что позволяет достигать максимально качественного уплотнения.

6. Hyundai HPC 400W

Модель Hyundai HPC 400W широко используется в дорожном строительстве. Виброплита комплектуется 4-тактным мотором на 6,5 л. с., долговечной стальной подошвой и усиленной рамой.

Характеристики модели включают:

  • сила создаваемого удара – 14 кН;
  • размер подошвы – 42x52 см;
  • вес устройства – 80 кг.

Глубина уплотнения этой популярной виброплитой составляет 30 см и этого вполне достаточно для качественной подготовки поверхности к финишной отделке.

5. Avant API 95

Среди отличительных особенностей виброплиты Avant API 95 выделяется надежный двигатель на 6,5 л. с., а также долговечная чугунная подошва. Покупка этой модели станет оптимальным решением для уплотнения асфальта в любом регионе Украины.

Характеристики виброплиты включают:

  • сила создаваемого удара – 16 кН;
  • размер подошвы – 53x50 см;
  • вес устройства – 95 кг.

Производительность модели достигает внушительных 600 м2/час работы.

4. Masalta MS90-4

Виброплита Masalta MS90-4 - лидер среди бюджетных моделей. Она оборудована японским мотором Honda GX-160, рассчитанным на 5,5 л. с., высококачественной стальной подошвой, фирменным ковриком и системой орошения.

Характеристики модели включают:

  • сила создаваемого удара – 13 кН;
  • размер подошвы – 53x50 см;
  • вес устройства – 83 кг.

Подошва виброплиты отличается закругленными краями для работы вплотную к углам.

3. Bert C110

Прямоходная виброплита Bert C110 комплектуется экономичным бензиновым ДВС на 6,5 л. с., долговечной стальной подошвой и надежным вибратором. Модель будет незаменимой при уплотнении грунта в 1 или 2 слоя.

Характеристики виброплиты включают:

  • сила создаваемого удара – 15 кН;
  • размер подошвы – 60x46 см;
  • вес устройства – 105 кг.

Модель сочетает в себе маневренность, простоту в эксплуатации и внушительную производительность.

2. Bert C90

Высококачественная виброплита Bert C90 станет надежным помощником при уплотнении сыпучих материалов и тротуарной плитки. Модель оборудована бензиновым ДВС на 6,5 л. с., стальной подошвой и удобной рукояткой.

Характеристики модели включают:

  • сила создаваемого удара – 15 кН;
  • размер подошвы – 60x46 см;
  • вес устройства – 91 кг.

Производительность виброплиты достигает 600 м2/час, что делает ее незаменимой на любой стройплощадке.

1. Avant AP 90

Лидер нашего рейтинга – виброплита Avant AP 90, выделяется многофункциональностью и сбалансированной конструкцией. Модель предназначена для уплотнения большинства сыпучих материалов и тротуарной плитки. Мощности в 6,5 л. с. Вполне достаточно для достижения отличных результатов на любом объекте.

Характеристики виброплиты включают:

  • сила создаваемого удара – 14 кН;
  • размер подошвы – 55x45 см;
  • вес устройства – 96 кг.

Эта модель продолжает удерживать лидерство по количеству продаж в 2021 году. Высокая производительность, надежность и маневренность делают ее выбором №1 для многих покупателей.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв