Виброрейка – эффективная активная гладилка для бетона

Февраль 5, 2024

Известно, что загладить поверхность бетона, значит сделать свежую бетонную массу максимально удобной для упрочнения, укладки покрытия или ее чистовой обработки. Совмещение процесса заглаживания с вибрацией повышает и производительность работы, и качество поверхности, то есть, позволяет сэкономить на дальнейшей отделке и удлиняет срок службы конструкции.

Быстро, экономно и качественно

Моторизованная гладилка для бетона – то, что нужно при работе на малых и средних площадях, например, при обустройстве бетонных полов, открытых площадок и плиты фундамента. Не исключается работа и на крупных (1000 кв. м) сооружениях.

Конструкцией современных виброреек предусмотрены легкосменные рабочие органы (лезвия или профили) рабочей шириной 1 – 6 метров, что позволяет работать с высокой производительностью и маневренностью.

Виброрейка быстро и эффективно выравнивает и уплотняет свежеуложенные бетонные растворы на 10 – 20-сантиметровую глубину. Ручная гладилка не может воздействовать на глубину более пары-другой сантиметров. За технику безопасности можно не волноваться, поскольку:

а) рукоятки управления изолированы от вибрации, что обеспечивает комфортную и безопасную работу;

б) электрические модели надежно изолированы;

А если при работе с мокрым бетоном не доверяете электрооборудованию, то можно и бензиновые виброрейки купить. Как известно, двигатель внутреннего сгорания может работать и в условиях высокой влажности. Правда, в помещениях надо обеспечивать вентиляцию для удаления выхлопных газов.

Подобно другой строительной технике, любые виброрейки купить в Украине можно в удобное для себя время, а получить покупку вполне реально и с доставкой за счет продавца. Весь пакет услуг, включая полную заводскую комплектацию и гарантийную документацию проще получить, если обращаться к официальному поставщику. В торговле строительной техникой к таковым относят крупные, стабильные компании, в том числе специализированные Интернет-магазины, например, Гипермаркет «УКРСНАБ» с его 3-летней гарантией безаварийной эксплуатации виброеек.

Такие разные модели

Строители знают, что тщательно заглаженная поверхность бетона требует минимум затрат ни чистовую отделку, и чем лучше обработана поверхность бетона, тем дольше служит бетонное сооружение. То есть, не придется тратить лишнего на нивелир-массы, легковыравнивающиеся смеси и тому подобные материалы. Конечно, придется платить за топливо или за электричество для виброрейки, но… Как и другой ручной инструмент, рейки потребляют мало – около 1 киловатта электроэнергии или стакан бензина в час (при мощности приводного двигателя 1,5 лошадиных сил больше и не нужно). Весит виброрейка порядка 10-и кг, в нерабочем состоянии складывается и занимает менее 2 метров длины, с полметра ширины и толщины.

Производительность разных типов отличается более чем существенно – нереверсивная виброрейка с рабочей шириной 1,5 м уплотняет до 600 кв. м; шириной 3,5 м – более 1000 кв. метров в час. Реверсивная модель с рабочей шириной 1,5 м способна уплотнять до 1000 кв. м, а 3,5 метров – до 2000 кв. м/час. Раздвижные модели с переменной рабочей шириной позволяют адаптироваться под габариты помещения и работать в труднодоступных местах.

Что касается вложений в это оборудование, то у виброрейки цена зависит и от эксплуатационных показателей (надежность, производительность, долговечность), и от конструкции (реверсивная, поступательная). Свою роль в ценообразовании играет и происхождение, поскольку такой товар делают в Украине, странах Евросоюза, СНГ и Азии.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв