Виброрейка – что надо знать чтобы не ошибиться

Февраль 5, 2024

Виброрейка – что надо знать чтобы не ошибиться

Для уменьшения влагопоглощения и повышения прочности бетона используют виброрейку. Для изготовления полов используют уплотненный и ровный бетон, для его изготовления применяют виброрейку. Этот процесс довольно трудоемкий, и без наличия специальной аппаратуры невыполнимый. Виброрейка может быть использована при изготовлении и бетонировании различных полов, например при прокладывании дорожек на садовом участке или бетонировании пола в овощной яме. При обработке виброрейкой, пористость бетона уменьшается, приближая общую структуру смеси к однородной. Именно этим достигается высокое качество покрытия полов. Уплотняющий эффект виброрейки не одинаков для всех моделей и больше всего зависит от веса балки. При увеличении его массы повышается плотность бетона и его уплотнение. Но большой вес балки не является показателем фактором, в связи с этим производители в последние годы стали уменьшать массу балки, для облегчения условий труда. Для повышения качества уплотняемого бетона, имеет значение колебательная масса инструмента. Масса виброрейки состоит из суммы подвижной и неподвижной балки. Движущую силу подвижной части подает вибратор.
Частота ударов в минуту и высота подъема подвижной балки оказывает более ощутимое влияние на уплотняющий эффект инструмента в целом. Виброрейка подбирается исходя из суммы вышеописанных характеристик. Большая центробежная сила при работе возникает в зависимости от амплитуды движения балки. При ее увеличении нагрузка воздействия на уплотняемую бетонную смесь возрастает. Во время работы нельзя останавливать виброрейку, иначе на поверхности бетона могут остаться ненужные отпечатки.
При работе с виброрейкой следует придерживаться правил безопасности труда. Перед началом работы обязательно убедитесь в исправности виброрейки.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв