Виброплита - верный помошник

Декабрь 28, 2023

С наступлением теплых весенних и летних месяцев активизируется деятельность строительных площадок, которые вносят в нашу жизнь элементы обновления. Фактор времени на стройке имеет большое значение. Так как вовремя сданное строительство экономит ресурсы и деньги, как исполнителей, так и заказчиков.

Сегодня при строительных работах широко используются различные технические средства, которые облегчают труд строителей и повышают качество выполненных работ. К таким техническим средствам относятся и виброплиты. Большое разнообразие позволяет использовать их для различных работ по дроблению скальных пород, а также уплотнению почвы, песка и тд.

Сегодня виброплиты широко используются для уплотнения и укладки различных дорожных покрытий, которые являются неотъемлемым элементом завершения строительства. Среди них можно выделить следующие покрытия: асфальтно – бетонные, разные типы асфальтов, а также различные бетоносодержащие смеси.
Также виброплиты обеспечивают достаточно высокую степень уплотнения поверхности, что очень важно при укладке тротуарной плитки, бордюрных камней, брусчатки, алей и тд. Среди отличительных характеристик технического средства можно назвать: простоту в эксплуатации и сравнительно не высокую цену приспособления, долговечность и многофункциональность.

По качеству уплотнения один и тот же объем работы будет намного лучшего качества, если сравнить участок уплотнённый вручную и с использованием виброплиты. Также эффективность труда возрастает почти в 3-4 раза, иногда и больше, так как на уплотнение вручную нужно в 4 раза больше времени.
Сегодня ни одна строительная бригада не может обойтись без такого эффективного и многофункционального приспособления.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв