Затирочные машины - как выбрать правильно

Январь 17, 2024

На смену старым технологиям ведения строительства пришли новые методы возведения конструкций. Монолитная конструкция из бетона потребовала совершенно нового вида оборудования для обработки готовых поверхностей и перекрытий. Наряду с новым оборудование строители получили исключительные возможности в процессе завершающих работ по обработке поверхностей бетона профессиональными.

Профессиональные затирочные машины используются для заглаживания и затирки бетонных полов и стяжек, для шлифования поверхности. Применяется два этапа затирки: грубая предварительная обработка и финишная затирка.

Затирочные машины выпускаются с мощными электродвигателями, которые подключаются к сети через силовой кабель. Двигатель крепится к раме с откидными колесами, которые используются при транспортировке машины. К раме с двигателем крепится ручка управления, оснащенная рычагом для плавного изменения наклона и фиксации машины в нужном положении. На ручке установлена система управления машиной и кнопка для подключения двигателя.

Рабочим органом затирочной машины является диск или лопасти, которые крепятся непосредственно на вал электродвигателя. Первичная грубая обработка производится при помощи дисков, которые предназначены для быстрой обработки поверхности бетона в тот момент, когда вытесненная из бетона влага ещё не успела испариться. Более тонкую шлифовку производят машиной с лопастями, которые шлифуют и отполировывают поверхность до блеска. Этот процесс иногда повторяют несколько раз, добиваясь нужного результата.

Затирочные машины различаются по мощности, по количеству рабочих органов и по способу эксплуатации. Для больших площадей обработки используются агрегаты на бензиновых двигателях, которые выглядят как небольшие тележки с двумя или несколькими рабочими органами, управление машиной производит оператор, для которого предусмотрено рабочее кресло в данной конструкции.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв