Шлифовальные машины для паркета - покупать или брать в аренду

Январь 18, 2024

Стоит ли говорить о том, какими преимуществами обладает паркетный пол перед другими видами напольных покрытий. В сети можно найти немало информации, рассказывающей о преимуществах паркета. Безусловно, это напольное покрытие всегда привлекало своей натуральностью и красотой. Дерево, которое лежит в основе паркетного пола, имеет массу положительных характеристик.

В первую очередь, древесина отличается своей прочностью. Паркет изготавливается из массивных древесных плит или же небольших пластин, которые надежно крепятся к основанию пола. Повредить его практически невозможно.
Кроме того, паркетная доска отличается своей низкой теплопроводностью - паркетный пол всегда имеет комнатную температуру и не нуждается в дополнительном подогреве.
Ну, и, конечно, многие владельцы паркетного пола свидетельствуют о том, насколько он долговечен, как хорошо сохраняет со временем свою эстетическую красоту. Он трудно истирается, долго не теряет первозданного блеска.
Тем не менее, рано или поздно вам все же придется задуматься о том, каким образом привести паркет в порядок. Сколько бы не лежало покрытие не тронутым, со временем приходит в негодность лаковое покрытие. Перестановки в доме могут оставить царапины на его поверхности. Что делать? Менять покрытие? Вовсе нет. Обычные шлифовальные машины для паркета способны в считанные часы "реабилитировать" пол в глазах его владельцев.
Машины для шлифования паркета оснащены обычным двигателем и специальной лентой, которая приводится механизмом в движение. В процессе шлифовки с деревянных досок снимается слой устаревшего лака, а также тончайший слой самой древесины. Это позволяет убрать затертое покрытие и "достать" на поверхность более свежее и новое. Сам процесс шлифовки зачастую занимает не более пары-тройки часов.
После такой процедуры остается только при помощи специального пылесоса полностью убрать стружку и древесную пыль с поверхности паркета и покрыть его свежим лаковым слоем. Это обеспечивает возможность получения абсолютно обновленного покрытия, которое прослужит вам еще несколько лет.
Собственно, именно шлифовальные машины и обеспечивают паркетным доскам несоизмеримо огромный срок эксплуатации. Согласитесь, это очень удобно, в отличие от линолеума, который приходится перестилать куда чаще или ламината, теряющего внешний вид в течение пяти лет.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв