Вибротрамбовка - аренда и особенности эксплуатации

Январь 15, 2024

Вибротрамбовка, это строительная техника. Она используется, в целях оптимизации уплотнительных работ на дорожном покрытии и грунте. В узких местах и на ограниченных рабочих участках, эта техника, просто, не заменима. Применяется она в разных отраслях народного хозяйства. Во время строительства, при траншейном уплотнении, её используют для устройства свайного и ленточного фундамента. Нужно это оборудование и для инженерных сетей, при проведении кабеля и укладки труб. Так же, оно необходимо при дорожно-ремонтных работах.

Существуют два вида этой техники, которые отличаются амплитудой колебания. При выборе вибротрамбовки, надо учитывать предполагаемые условия использования и характер уплотняемой поверхности. Так, для обработки невязкого материала, щебня, гравия или песка, подойдёт вибротрамбовка с небольшой частотой вибраций и большой амплитудой колебания. А, для работ с вязким и смешанным грунтом, типа асфальта, надо выбирать оборудование, наоборот, с большой частотой вибрации и маленькой амплитудой.

Если, вы не собираетесь постоянно использовать эту технику, но вам нужна для проведения разовых работ вибротрамбовка аренда на небольшой срок - отличное решение. Если же вы, всё-таки хотите приобрести это оборудование, то дальнейшая информация об их классификации, поможет вам определиться с выбором. Для проведения работ в ограниченном закрытом пространстве, служат электрические вибротрамбовки. Они тихо работают и не имеют большого выброса отходов, но, всегда привязаны к источникам напряжения.

Другой вариант - это вибротрамбовка, которая работает на бензине. Она мобильна, удобна, и пользуется наибольшей популярностью. Именно на технику с бензиновым двигателем приходятся основные продажи, они составляют 87% от общего числа купленного оборудования. Работает этот прибор тихо, он не привязан к источникам напряжения, и отличается не большим расходом топлива.

Третье предложение - это дизельная техника. Она предназначается для максимального уровня нагрузок. К сожалению, такое оборудование создаёт много шума, к тому же, оно самое дорогое во всём представленном модельном ряде. Главное её преимущество, это наибольшая мощность удара. Такая вибротрамбовка относится к промышленному оборудованию, она используется при больших и серьёзных объемах работ. Цена на вибротехнику зависит от её производителя. Перед её приобретением советуем проконсультироваться со специалистом.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв