Гид по электроинструментам

Февраль 5, 2024

В разных ситуациях возникает необходимость купить электроинструмент. Очевидно, без такого оборудование не обойтись профессиональному ремонтнику или строителю. Это его главный помощник. На эксплуатации спецтехники зарабатываются деньги. Некоторые электроинструменты входят в “джентльменский набор” каждого хозяина. В квартире и в частном доме всегда есть что прикрутить, поправить, повесить и даже смастерить.

Что входит в понятие “электроинструменты”?

Для начала определимся с термином. Такое название получили строительные и ремонтные приборы, которые работают от электричества. Есть сетевые и аккумуляторные модели.

В категорию электрических инструментов входят такие приспособления:

  • перфораторы – ручные аппараты, рабочая часть которых вращается и производит ударные движения, бурит таким образом отверстия;

  • болгарки (угловые шлифмашины) – приборы с абразивным кругом или режущим диском;

  • дрели – вращающие механизмы со сверлом для создания отверстий;

  • лобзики – распиливающие устройства;

  • бетонорезы – режущие агрегаты для твердых материалов.

Купить любой из перечисленных приборов, а также другую технику можно в “Укрснаб”. Первый строительный интернет-гипермаркет Украины предлагает большой выбор оригинального оборудования с гарантией. “Укрснаб” – это продажа современных приборов недорого. Цены выгодные за счет прямого сотрудничества с производителями и поставщиками.

Как выбрать электроинструмент?

Прежде всего определитесь, какой тип прибора необходим. Для каких целей будет использовать инструмент? В домашних проектах прекрасно покажет себя бытовой аппарат. Это недорогая маломощная техника, которая справляется с нерегулярными задачами. Профессионалу необходим более серьезный инструмент. Он должен быть достаточно мощным и надежным, ведь такому помощнику предстоит работать практически непрерывно.

Второй момент – источник питания. Аккумуляторный прибор удобен с точки зрения отсутствия проводов. Но долго работать ним не получится. Необходимо время на подзарядку. К тому же сам аккумулятор раз в несколько лет требует замены.

Удобный и надежный инструмент характеризуется наличием таких функций:

  • реверс (обратный ход): расширяет возможности аппарата, спасает в экстренных ситуациях (заклинила насадка дрели, перфоратора, поехала линия распила и так далее);

  • регулятор скорости вращения: позволяет работать с разными материалами;

  • плавный пуск: прибор не дергается в момент включения.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв